«Интернет в дом»Интересные статьиВ России появился интернет за 0 рублей. В чем подвох?

В России появился интернет за 0 рублей. В чем подвох?

Тайна тарифного предложения «Всё в одном» в Бийске

24 января 2018, 11:36

1 марта 2016 года «билайн» запустил по всей России уникальную услугу: домашний интернет и телевидение станут условно бесплатными для абонентов оператора и тарифных планов «Всё в одном».

Заплатив за телефон, вы получите интернет и ТВ не на месяц или два, а навсегда. Где тут подвох?

Что к чему?

Все в одном Билайн

Самое большое достоинство в том, что если раньше вы платили, скажем, 600 рублей в месяц — 400 минут (для Москвы) или 1200 минут (для многих регионов), 500 SMS и от 12 ГБ мобильного интернет-трафика (это тариф «Все за 600»), то теперь за эти же 600 рублей вы получите все то же самое плюс безлимитный домашний интернет на скорости от 40 Мбит/сек (в зависимости от региона) и 25 каналов мобильного ТВ.

 

К пакету «Все за 900» полагается домашний Интернет на скорости 100 Мбит/сек, от 83 каналов домашнего телевидения, к пакету «Все за 1500» — уже на скорости 100 Мбит/сек, а также от 132 канала домашнего телевидения и бесплатный Wi-Fi-роутер, а к пакету за 1800 рублей — то же самое и огромное количество бесплатных минут и мобильного интернета. Напомним, что минуты и гигабайты, включенные в старшие пакеты, можно разделять на всю семью. Стоимость такой услуги всего 100 руб/мес.

что входит в тариф Все в одном

Насколько это выгодно?

Новые пакеты будут продвигаться под лозунгом «Я не плачу - и ты не плати!», то есть, с упором на то, что интернет и телевидение будут доступны бесплатно. Соответственно, это позволит сэкономить пару сотен рублей в месяц на этих услугах, причем не только активным пользователям мобильной связи: даже «молчунам», тратящим в месяц 100-200 рублей на сотовую связь, есть смысл перейти на более дорогой тариф и получить больше трафика, т.к. 40-мегабитный доступ в Интернет стоит минимум 300 рублей в месяц, и в комплексе получится выгоднее.

Предложения других операторов также окажутся дороже. Например, в МТС за 450 рублей в месяц вы получите 500 минут, 500 SMS и 3 ГБ мобильного интернета, плюс за 300 рублей получите 20 Мбит/сек домой: итого 750 против 600.

Или, например, за 900 рублей в месяц вы получите у МТС 1100 минут, 1100 SMS и 5 ГБ мобильного интернета, плюс 390 рублей заплатите за 40-мегабитный интернет, а в «билайне» за 900 рублей — от 1200 минут, 500 SMS, от 12 ГБ мобильного интернета и от 40 Мбит/сек домой.

При этом даже если выбрать мобильную связь от самого выгодного оператора в Москве — Tele2 — который даст вам 1000 минут, 1000 сообщений и 10 ГБ мобильного интернета за 599 рублей, с учетом расходов на домашний интернет (300-400 рублей за 30 Мбит/сек в зависимости от провайдера) месячные траты все равно будут больше, чем в «билайне».

Кроме того, предложение «билайна» удобно принципом «одного окна»: вы платите за все услуги одному оператору, пополняя «мобильный» счет, управляете услугами в едином личном кабинете и т.п.

Все в одном Билайн

В чем тут подвох?

Странно, но новые предложения — это не какие-то временные рекламные акции. Откуда тогда аттракцион невиданной щедрости? Все просто. Наибольшая выгода достигается при покупке больших пакетов и перехода на «билайн» всей семьей. Это как наркотик, как круговая порука: привыкнув, когда один раз заплачено и забыто, потом уже никто из членов семьи не будет менять сотового оператора, да и от бесплатного домашнего интернета с телевидением будет сложно отказаться.

Поэтому сначала «билайн» выживет с рынка конкурирующих провайдеров (либо скупит их за бесценок), а затем сможет диктовать условия рынку, а не подстраиваться под него. А потом можно будет и «халяву» прикрыть: куда ж вы денетесь, абоненты? Впрочем, вряд ли МТС и «МегаФон» будут сидеть, сложа руки — в их интересах представить адекватный ответ, пока не начался массовый исход к «билайну».

Все в одном Билайн - тарифы

Как воспользоваться?

Если у вас уже есть и мобильная связь, и домашний интернет «билайн», нужно отправиться в центр обслуживания абонентов и переоформить договор: вместо двух у вас будет один.

Если у вас есть домашний интернет «билайн», но мобильная связь от другого оператора, можно никуда не ходить и оставить заявку по телефону или на сайте: к вам приедет курьер с SIM-картами(ой) и оформит перенос номеров по MNP (портация номера в новую сеть). Платить за Интернет вам нужно будет, пополняя счет мобильного номера, привязанного к тарифу «Всё в одном».


Если у ваc мобильная связь «билайн», но интернет от другого провайдера, убедитесь, что в вашем доме вообще есть билайновский интернет. Сделать это можно со страницы сайта. Если да, то по телефону колл-центра 8 (800) 775 37 40

нужно оставить заявку на подключение и ждать монтажников. Имейте в виду, что вам может понадобиться мощный роутер, т.к. во многих районах используется подключение через VPN с шифрованием, и дешевые модели в таком режиме часто перегреваются и виснут. Правда, постепенно оператор переводит всех на PPPoE.

Проверить возможность подключения интернета по адресу

Проверить возможность подключения интернета 
по адресу
Drop


Map


Интернет в дом - мы работаем с лучшими интернет-провайдерами в Бийске!

Контакты

  с 9:00 до 22:00

Мы в социальных сетях:

vk

Telegram

Dzen

© «Интернет в дом» — ваш помощник в подключении к интернет и ТВ в Бийске. 2009 - 2024 г.

Подключаем домашний интернет и телевидение с 2009 года по всей России. Мы являемся официальным партнёром всех крупных провайдеров в Бийске. Вы не платите никаких комиссий за наши услуги, а бонусом получаете экономию своего времени!

Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Подключи самый горячий тариф в своем доме!

Подключи самый горячий тариф в своем доме!
Закрыть


РЕКЛАМА

Up